Выделение и продажа приватизированной части квартиры - права инвалида Советской Армии и рекомендации по действиям

• г. Феодосия

Выход из ситуации. Мужу принадлежит 1/4 приватизированная часть 3-х комнатной квартиры приватизированной на 4 человек. Он хочет выделить через суд свою часть в квартире для последующей продажи. Сам муж этим делом заниматься не может, так как он инвалид Советской Армии 2 гр. и не трудоспособен. Для ведения дела адвокату нужны документы на квартиру, которые бывшая жена не дает. Скажите, пожалуйста, что по этому случаю говорит закон. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Может получить дубликаты документов самостоятельно. Только в вашем случае выделить долю в натуре невозможно и смысла в суде нет, пусть продает долю, а уже новый собственник и определяет порядок пользования.