Когда я приду писать заявление на отпуск, мне могут не подписать его пока я не переведусь в наклейщицы?

• г. Тосно

Ситуация: я работаю кладовщиком, сейчас на больничном по уходу за ребенком, сегодня мне звонит директор и просит приехать поговорить, но я не могу приехать поскольку сама сильно заболела. Тогда он говорит, что предлагает перейти мне на должность наклейщицы. (предлагает сделать это как можно быстрее, потому что у него человек ждет) Причину не излагает, но вероятно мои частые больничные. Работа наклейщицы меня не устраивает, поэтому я хочу продолжить отпуск по уходу за ребенком до трех лет. НО!, в этот самый отпуск хочу уйти в должности кладовщика, а не наклейщицы! Когда я приду писать заявление на отпуск, мне могут не подписать его пока я не переведусь в наклейщицы?

Ответы на вопрос (1):

Кира, отказать Вам работодатель не вправе. Когда напишите заявление об отпуске, снимите с него копию и пусть на этой копии распишется в получении кадровик (или иное лицо) с указанием даты, подписи, расшифровки подписи.