Насильное задержание сотрудником полиции без документов - Что делать, если ребенок-инвалид остался без присмотра?

• г. Рязань

Имеет ли право сотрудник полиции без предъявления каких либо документов на задержание человека, насильно сажать в машину и увозить в отделение, при этом задерживаемый человек ему говорит, что дома остался один ребенок-инвалид которого нельзя оставлять одного, а в отделение просто хотят проверить документы, но при этом не едут домой чтоб посмотреть мои документы, а сразу везут в отделение за 50 км, а ребенок-инвалид остался один без присмотра.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Задержать до выяснения личности могут только на 3 часа .Поэтому носите с собой удостоверение личности (паспорт гражданина РФ),чтобы этого не происходило .