Налогообложение и страховые взносы для физического лица по договору комиссии без статуса ИП

• г. Челябинск

Заключается договор комиссии между юр. лицом и физ. лицом, где Комиссионером является физ. лицо.

По договору, физ. лицо выполняет действия, связанные с увеличением объемов продаж компании Комитента, за это получает вознаграждение, предусмотренное договором комиссии.

Соответственно возникает вопрос по уплате налогов с полученной прибыли физ. лица. Какие налоги, страховые взносы (ПФР) и т.д. предусматриваются по такому виду договора.

Физ. лицо не является ИП.

Ответы на вопрос (1):

Налоги на доходы физических лиц с суммы полученного вознаграждения