Подскажите пожалуйста как быть, к кому обратится, и почему не работает закон?

• г. Кишинёв

Я гражданка Молдовы родилась в 1984 Моск. обл.Дедовск. Проживала на територий РФ в г.Ижевск с 1984 по 1993, после чего переехали в Молдову. На данный момет хочу востановить гражданство РФ по програме для бывших соотечественников, для чего приехала в Ижевск, обратилась в Миграцыонную службу г.Ижевск, но я получила такой ответ: "Не путайте законы этот закон не для вас и вы получите гражданство в течении 5 лет"

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В миграционной службе консультации, как правило, не дают. Обратитесь к юристам лично с документами. По Вашей информации (правда ее не достаточно) у Вас есть шанс получить гражданство в упрощенном порядке. Действует он до 01.01.2009г, поторопитесь.