Ответчик подает ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование после задержки в получении решения суда. Возможность отклонить ходатайство судом и противодействие этому

• г. Апрелевка

Ответчик обратился в суд с заявлением о восстановлении срока на апелляционное обжалование спустя более двух месяцев со дня вынесения решения. Сторона при рассмотрении дела не присутствовала, в письменных возражениях на исковое просила рассмотреть дело в их отсутствие. Ссылаются на якобы очень позднее получение решения суда почтой. Восстановит ли суд срок и можно ли возразить что тона это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! согласно Постановления пленума ВС РФ №13, если будут уважительные сроки, то восстановят.

Добрый день! Срок на подачу апелляционной жалобы поданной с пропуском срока без уважительных причин суд не восстановит, однозначно, и жалобу завернут.