Хотя понимаем, что "дело шито белыми нитками" и основании для возбуждения нет.

• г. Курган

К вопросу № 672878. Я поняла, что нарушение сроков о возбуждении уголовного дела ничем серьезным органам следствия не грозит, но все-таки хотелось бы узнать, насколько эти сроки могут быть "раздвинуты" (исходя из Вашей практики)? Каждый день ждем какого-то решения, психологически очень трудно... хотя понимаем, что "дело шито белыми нитками" и основании для возбуждения нет. Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже,если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то заявитель может обжаловать постановление в течение 1 года после вынесения.