Несправедливая судьба - Мальчик остался без квартиры после трагических событий. Как восстановить свое право на жилье?

• г. Одесса

В нашем доме в квартире №11 жил мальчик в 4 года его родителей лишили родительских прав его забрали в интернат. Родители умерли когда после совершеннолетия он пришёл с интерната в свою квартиру то оказалось что такой квартиры под № 11 вообще нет в доме зато есть огромная квартира № 9 в которую входят и 9 и 10 и его 11 квартира. Что ему делать? Как можно добиться возвращение квартиры и возможно ли в обще. Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно узнать, принадлежала ли ему квартира, принимал ли он участие в приватизации и тд.

Теперь открыт реестр прав на недвижимое имущество. Вы можете либо сами посмотреть либо обратиться к адвокату, у которого есть расширенный доступ к этому реестру.

Еще можете обратиться в горсовет в отдел, который занимался приватизацией и через обычный гражданский запрос выяснить принимал ли участие "мальчик" в приватизации этой квартиры.