Особенности статуса главного квартиросъемщика и приватизация комнаты в муниципальной квартире - все, что нужно знать

• г. Королёв

У нас с сыном муниципальная квартира и сын является главным квартиросъёмщиком (с недавнего времени мой бывший супруг на сына переоформил этот статус в ЖЭКе, а сам муж выписался к родителям своим).

Понятие главный квартиросъё щик эквивалентно понятию собственник квартиры?!

И нужно ли будет согласие моего сына, если я хочу приватизировать одну комнату на себя, а вторая сыну будет.

С сыном отношения холодные.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия, как ответственный квартиросъемщик, уже ..цать лет нет

Ни к чему это не приравнивается

нельзя приватизировать одну комнату в квартире, если это не коммуналка.

Поскольку квартира муниципальная, все вы обладаете одинаковыми правами и являетесь по ЖК РФ нанимателями. Приватизировать без согласия кого-либо из прописанных невозможно. Приватизировать одну из комнат невозможно. Собственниками вы не являетесь.