Возможность использования материнского капитала до 3-летнего возраста второго ребенка - права одиноких мам и семей в трудной жилищной ситуации

• г. Домодедово

Могу ли я использовать материнский капитал до исполнения 3 х-летнего возраста второго ребенка. Я одинокая мама живу с мамой и двумя сыновьями в однокомнатной квартире 38 кв.м. Наш дом идет под снос в этом году. Хотим узнать какие мы имеем права и можно ли досрочно использовать М.К.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, но только при покупке жилья в ипотеку. В ином случае придется ждать достижения вторым ребенком 3-х-летнего возраста