Проблема после покупки - снятие номеров с автомобиля ВАЗ 2108 на основании заявления о угоне

• г. Астрахань

Купили машину ВАЗ 2108 в январе 2015 г и сразу же поставили на учет, в ГАИ все прошло нормально, а 30 апреля остановили и сняли номера якобы старый хозяин подал заявление об угоне, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здесь только обращаться к юристу лично, и разбираться с его участием.

Ваш случай не первый, вполне стандартный. Следует разбираться, возбуждено ли уголовное дело по заявлению хозяина, какое решение принято по результатам процессуальной проверки по заявлению хозяина. В целом, в таких случаях приходится в судебном порядке расторгать договор купли-продажи, взыскивать выплаченную стоимость автотранспортного средства.

Здесь необходимо одно условие - продавец на момент продажи должен был знать и не мог не знать, что автомобиль "нечистый". Дабы такое доказать, опять-таки, следует проследить цепочку от угона автомобиля до вашего приобретения такого автомобиля.