Как убедить мать продать долю в квартире, чтобы обеспечить финансовую помощь для себя и сестры?

• г. Екатеринбург

У меня есть доля в квартире - 1/3 (другие доли у сестры и мамы соответственно) мы с сестрой хотим продавать, мать не соглашается (квартира в старом двухэтажном доме обесценивается с каждым днем). Дело в том, что она больше 10 лет сдает эту квартиру неофициально и получает от аренды деньги, мы сейчас с сестрой обе замужем и тоже нуждаемся в деньгах - делится арендной платой мать не хочет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать с сестрой только свои доли. Изначально письменно предложив выкупить их своей маме. Если она откажется, то имеете право продать любому.