Приватизация дома после 30 лет - права наследования и возможность оформления документов на единственного хозяина

• г. Усолье-Сибирское

Прописан в доме около 30 лет, земля и дом не приватизированны. (дом в аварийнойм состоянии). Мой отец являлся хозяином дома, умер в 1991 году, документов на дом нет. Нас у отца двое, я и моя сестра, проживающая в другом городе и прописана по месту жительства. Имеет ли она права на дом если выписалась 4 года назад. Могу ли я начать оформление документов на дом, чтобы стать единственным хозяином.

Ответы на вопрос (1):

дом не приватизированны.( дом в аварийнойм состоянии).Мой отец являлся хозяином дома,

---по общим правилам . вы наследники в равных долях. и считаетесь оба принявшими наследство. т.к. на момент смерти проживали по одному адресу с наследодателем