Какие преимущества дает оформление долей в квартире как дарственную на несовершеннолетних детей при разводе и наличии ипотеки?

• г. Ставрополь

Подала на развод. Имеется квартира, купленная с участием материнского капитала. Ипотека еще не погашена. Муж настаивает на том, чтобы мы свои доли в квартире оформили как дарственную на несовершеннолетних детей. Что это даст?

Ответы на вопрос (2):

Это даст, то что при разводе жилье делиться не будет между вами

Если Вы с этим не согласны, не оформляйте таким образом, после выплаты ипотеки, по соглашению о распределении долей оформите каждую свою долю.

Пока ипотека не погашена Вы не сможете распорядиться квартирой, тем более подарить несовершеннолетним, банк этого не допустит, т.к. квартира в залоге