Как доказать родство с ребёнком и забрать его на родину, если в документах отсутствует информация о родительстве?

• г. Шатура

Какие документы нужны для того чтобы доказать что ребёнок является членом моей семьи, ребёнок от первого брака у него фамилия отца в паспатре он не указан как мой ребёнок, данный момент я нахожусь в России сама гражданка Узбекистана хочу забрать ребёнка на родину при уезда в РФ ребёнка привезла бабушка так он и остался как мне доказать что ребёнок мой и забрать его на родину?

Ответы на вопрос (1):

Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации.

У Вас должно быть свидетельство о рождении с указание Вас, как матери ребенка.