Что надо сделать если мед, экспертизу на алкоголь ему проводил не врач, а медсестра?

• г. Новохоперск

Где должен находится водитель, который сбил пешехода на смерть на время следствия?

Следствие будет идти 2 месяца в это время входит время проведения технической экспертизы машины и есть ли сроки у технической экспертизы.

Обязаны ли сделать следственный эксперимент и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Могу Вам пояснить, что во время следствия подозреваемому или обвиняемому избирается мера пресечения, возможно даже заключение под стражу, но это решает следователь, с учетом всех обстоятельств дела. Экспертиза должна проводиться медицинским учреждением, по этому сложнстей не вижу. Время проведения любых экспертиз входит в сроки следствия. То что экспертизу можно проводить долго не является основанием для приостановления сроков предварительного следствия. По следственному эксперименту могу пояснить, что в соответствии со ст.38 УПК РФ, следователь самостоятельно выбирает ход следствия и приниматет решение о производстве следственных действий. Но подследственный и другие участники имеют право заявить ходатайство о производстве следственного эксперимента.