Соглашение о разделе имущества - возможность отказаться от всего в пользу мужа при наличии долгов и нерасторгнутом браке

• г. Мариинск

Брак не расторгнут, из за моих долгов решили составить с мужем соглашение о разделе имущества (машина, трактор, прицеп зарегестрированны на муже, дом на мне, могуя в этом соглашение отказаться от всего в его пользу?

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете конечно

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Только кредиторы могут легко оспорить это соглашение, т.к. долги возникли ранее.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разводимся, прожив в браке 27 лет. Решили составить соглашение о разделе имущества. Кооперативная квартара 3 х комнатная, дача - мне с детьми, ему два гаража и две машины, все является совместной собственностью нажитой в браке. Обе стороны такой раздел устраивает.

Достаточно ли будет этого соглашения, чтобы развестись, и переоформить квартиру на себя, сейчас она на муже.

Все имущество нажитое в браке является совместно нажитым, вы можете заключить соглашение о разделе имущества и отказаться в пользу жены в этом соглашении и нотариально его заверить. Как правильно оформляется такое соглашение.

С мужем решили развестись. Хотим составить соглашение о разделе имущества. Его нужно составлять у нотариуса? До подачи в суд заявления о разводе или после? Где нужно брать образец соглашения о разделе имущества?

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

В браке было приобретено имущество - легковой автомобиль и трактор. В настоящее время брак расторгнут и бывшие супруги производят раздел имущества в судебном порядке. Факт приобретения автомобиля в браке подтверждается ПТС, а на трактор документы подтверждающие приобретение и регистрацию в гостехнадзоре отсутствуют. Каким образом подтвердить факт приобретения и регистрации трактора и подлежит ли он разделу между супругами, ввиду приобретения данного имущества в браке?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, отношения с мужем прекрасные. Совместно нажит дом, оформлен на меня. Муж инвалид второй группы, хотим переоформить дом на него. Чтобы не платить налог на имущество. В регпалате сказали можно составить соглашение о разделе имущества, так как договор дарения сложно, надо выделять супружеские доли и т.д. Можно ли составить соглашение о разделе дома (полностью передав его мужу) если другого имущества нет?

Мы с мужем приобрели в собственность квартиру и машину. Сейчас в силу определенных обстоятельств хотим составить соглашение о разделе имущества. Возможно ли в соглашении о разделе имущества выделить доли квартиры. Допустим мне принадлежит 2/3 квартиры, а мужу - 1/3. и возможно ли прописать такой пункт, что машина принадлежит мне, но половину стоимости машины я выплачиваю мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение