Какие выплаты положены работнику в декретном отпуске

• г. Пермь

Какие выплаты положены работнику взятого на место декретного отпуска основного работника после его выхода.

Ответы на вопрос (1):

Расчет полдностью и компенсация за отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Пжл,

Я работаю на период декретного отпуска основного работника, если я забеременею до выхода основного работника из отпуска, предоставят ли мне декретный отпуск до 1,5 лет без сохранения места, по выходу из декрета?

Положен ли мне отпуск или нет?

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Изначально пришел на постоянное место работы младшим воспитателем, затем был переведен временно на должность музыкального руководителя на время декретного отпуска основного работника. Затем ушел с временного места тоже в декретный отпуск. После выхода основного работника Этот работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, претендует на место воспитателя. Но у работодателя есть кандидатуры с требуемым образованием на вакантное место. Заявление кандидатуры написано ранее, чем работника, находящегося в отпуске. Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Пока Работник находился в отпуске, его должность сократили. После выхода с отпуска работника уведомили о сокращении, сколько месяцев надо платить работнику по сокращению?

Работник принят на место работника который находится в декретном отпуске, этот работник не выходя из декретного отпуска-увольняется, обязан ли работодатель принимать на работу работника, который был принят на время декретного отпуска.

Если работник уходит в отпуск июнь—август, полностью отгуливает дни положенного отпуска, через месяц после выхода с отпуска, уведомляют о сокращении, какие выплаты положены работнику?

На время декретного отпуска работника приняли другого с указанием, что он принят на время декретного. Но перед самым выходом основного работника из декретного отпуска, временный работник сообщает, что она уходит скоро в декрет. Организация обязана предоставить работу временному работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации сотрудница, работающая временно (на время декретного отпуска основного работника) собирается в декрет. Какие ей положены выплаты и как быть с труд. Договором (дата его расторжения)? Основной работник еще не выходит.

1.Работник был принят на работу на время декретного отпуска основного работника.

2. Затем временный работник был переведен на другую должность на время декретного отпуска другого основного работника. С временным работником заключено доп. соглашение о временном переводе на период декретного отпуска этого 2-го работника.

3. Второй основной работник по истечении 1,5 лет намерен выйти на работу, при этом первый основной работник на должность которого изначально принимали временного работника продолжает находится в декретном отпуске.

4. Что делать с временным работником по выходу из декретного отпуска 2-го основного работника? Уволить по истечении срока трудового договора или перевести обратно на должность 1-го основного работника, на должность которого его изначально и принимали а потом перевели на должность 2-го?

Сотрудник был принят на время декретного отпуска основного работника. Сейчас основной работник увольняется не выходя на работу после декретного отпуска. Что будет с временным работником, если он тоже находится в декретном отпуске? Могут его уволить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение