Зависит ли очередной отпуск в моем положении от времени, отработанного у данного работодателя?

• г. Билибино

Я работаю в Билибино с 12.08.08 вахтовым методом (режим: 2 месяца вахты, 1 месяц - межвахтовый отпуск). 8 января 2009 г я собираюсь в отпуск по беременности и родам. Могу ли я перед этим взять очередной отпуск, который согласно трудовому договору составляет 28 дней-основной отпуск и 24 дня - дополнительный, как для работающих в условиях Крайнего Севера. Зависит ли очередной отпуск в моем положении от времени, отработанного у данного работодателя? Сколько дней основного и сколько дней дополнительного отпуска мне должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.