Алкогольный опьянение и ДТП - последствия и возможные наказания

• г. Волгоград

В состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. Не справился с управлением и авто перевернулась. Пассажира у везли на скорой с ним все нормально он претензий не имеет. Что за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Как минимум - лишение прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 т.р. 2) Если причинен вред здоровью пассажира - могут привлечь и по ст. 12.24 КоАП РФ