Мужа уволили без объяснения причин - что делать и какие права?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой муж работает в фирме дальнобойщиком, сегодня утром ему сказали, что он уволен без объяснения причин. Хотя до этого все было нормально и никаких притензий к его работе никогда небыло. Проработал он чуть меньше года. Мой муж никаких документов еще не подписывал. Что ему должна фирма по финансам и как мужу вести себя дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В зависимоти от условий труд. договора. А так как миниму компенсация по заработной плате за два месяца если ему обонуют это сокращением штата и компенсацию за неисп. отпуск.

А так обратитесь в суд о восстановлении на работе в связи с незаконным квольнением.

нужно получить документы, до получения их вести себя овцой. Сейчас, до увольнения послать письмом жалобу в трудинспекцию и прокурору о принуждении к увольнению. Если будут требовать написать заявление об увольнении, написать его, например, с наклоном в другую строну. А затем оспорить в суде это увольнение. Удачи.

За день человека уволить без причинно нельзя.Нужно получить документы, а потом уже решать сколько и чего ему должны.А пока нужно хотя бы увидеть приказ,с ним должны ознакомить.До этого он является работником и должен ходить на работу,чтоб не было причин для увольнения.

Бюро