Как начать открыть автомойку - выбор земли или оформление документов? Порядок действий и лучшая организация

• г. Уфа

Вопрос следующего характера, у меня в целях открыть автомойку, но с чего именно начать я незнаю. Планы таковы:

Взять в аренду землю Или сначала собрать всю кипу документов?

И с какой организации мне лучше начать?

Если не затруднит не плохо было бы написать порядок действий.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Сначала ищите участок и получаете разрешение в администрации.

Участок я нашел, но если я возьму участок а случится так что мне не дадут разрешение на постройку автомойк, я Попросту потеряю деньги?

Да, можете потерять

Это уже ваш предпринимательский риск.

А вы можете мне сказать какова будет стоимость пройти по всем организациям и получить от всех разрешение? И и стоит ли новичку лезть в это?

Добрый день! рекомендую Вам обратиться вначале с письменным заявлением в администрацию. Если автомойка из облегченных конструкций,то разрешение не нужно брать для строительства автомойки, а вот экологической инспекция может приехать(если она у Вас есть)....