Может ли мать претендовать на унаследованную землю, родившись на этом месте?

• г. Долгопрудный

Моя мать получила по наследству 6 соток и дом. Когда то она родилась конкретно на этом месте, правда тот дом сгорел и на этом месте был построен новый. Тогда, до перестройки усадьба была 40 соток. Это дом ее и ее матери, отца, братьев и сестер. ЕЕ мать завещала дом ее сестре, а после ее смерти мать наследовала. В 1999 году та сестра оформила в собственность только 6 соток, а пользовалась всей землей. Может ли мать претендовать на эту землю как уроженка этого места.

Ответы на вопрос (1):

Да, может претендовать.