Сообщество задает вопрос - Может ли брат быть привлечен к административной ответственности после ДТП, произошедшего 21 июня 2008 года?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация.21 июня 2008 года мой брат попал в ДТП. Автомобиль вылетел на обочину. Брат был в состояние алкогольного опьянения. При ДТП никто кроме него не пострадал. Дорожное полотно повреждено не было. Брат около 4 месяцев пролежал в больнице. За это время никаких действий со стороны ГИБДД не было. А 17 ноября (т.е. с момента аварии прошло 5 месяцев) пришло извещение для того чтоб он явился на разбирательство по этому делу. Могут ли его сейчас привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Срок привлечения к ответственности при управлении т.с. в нетрезвом состоянии - 2 месяца. Увы, но Вашему брату повезло.