Возможность вызова свидетеля в судебное заседание в случае отсутствия заявления ответчика на предварительном слушании вопросов о порядке пользования квартирой

• г. Феодосия

Правомерен ли вызов свидетеля в судебное заседание, если он не был заявлен ответчиком на предварительном слушании, а озвучен на основном заседании. Ходатайства о вызове не было, судья сама потребовала обеспечить явку. Иск об определении порядка пользования квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все правомерно.