Может ли жена претендовать на квартиру мужа если она там не прописана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Нет не может претендовать на квартиру если она приобретена не в браке.

Если приобретена в браке - может, в случае открытия наследства - может. Если квартира в собственности. Но если квартира муниципальная, претендовать не может ни на что и ни при каких обстоятельствах

Если квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке, то может.

Прописка не имеет значения. Если это не совместно нажитая квартира,то - нет , не может