Молодой специалист столкнулся с штрафами от минфина за опубликование контрактов - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Я окончил вуз недавно, устроился на работу контрактным управляющим, 44-фз. после 2-3 х месяцев работы, минфин нашего региона, дал предписание штрафовать меня за то что я несвоевременно опубликовал контракты!

Когда как эти контракты когда ко мне пришли, были с заними датами, и начальство в приказомном порядке пришлось опубликовать их... вопрос: 1. как мне защитить свои права в этом случае?

2. имеет ли право минфин региона так без суда и следствия наложить штрафы? (а они не маленькие порядка 50-100 т.р. при моей зарплате 25 т.р., что мне кредит чтоле брать?)

3. есть ли в законе на чем опереться защищая свои права от имени молодого специалиста без опыта?

Ответы на вопрос (1):

1. обратитесь с жалобой в прокуратуру

2. да. имеет право