Бывшая жена зарегистрировала ребенка без ведома отца - юридическая сторона и последствия

• г. Надым

Бывшая жена развелась со мной в декабре 2014, в марте 2015 г родила ребёнка, зарегистрировала без моего ведома, дав ему моё отчество и фамилию (т.е. зарегистрировала со своих слов). В паспорте ребёнок не записан. Это сделала ради статуса матери-одиночки, чтобы получать льготы. В праве ли она сделала, что ребёнка лишила отца, который от него не отказывался?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 48 СК РФ вы являетесь отцом ребенка.