Сможет ли она осуществить свои угрозы, и могу ли я защититься юридически?

• г. Зеленоград

Проживаем втроем в двухкомнатной квартире, приватизированной на жену и дочь в равных долях, я ранее оформил дарственную своей доли на жену, прописаны все. Отношения начали портится, жена угрожает, что выпишет меня или продаст квартиру без моего согласия, а денег конечно я не получу. Сможет ли она осуществить свои угрозы, и могу ли я защититься юридически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! Если в момент приватизации Вы имели одинаковое со всеми проживающими право проживания, но отказались от этого - даже при смене собственника квартиры Вы сохраните право проживания в ней. Ваше согласие на отчуждение квартиры не требуется.

С уважением

Здравствуйте, если Вы отказались от приватизации в пользу своей жены, то за Вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире, а если Вы приватизировали на всех в равных долях, а потом подарили свою долю жене тогда, она может Вас снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке.