Как доказать отцовство и решить вопрос с алиментами в случае, если мать ребенка не сообщила об этом отцу и зарегистрировала ребенка на свою фамилию

• г. Надым

Нужно ли доказывать отцовство, кому и как, если мать развелась, после развода спустя 3 месяца родила ребёнка, не сообщив отцу ребёнка зарегистрировала его, указав фамилию и отчество бывшего супруга, в паспорте у отца соответственно ребёнок не записан, спустя два месяца после рождения хочет подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бывшего мужа запишут отцом.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.