Я продаю гараж. Как правильно оформить расписку о получении денег? И какую силу имеет эта расписка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Письменная расписка,составленная собственноручно Продавцом, подтверждает факт оплаты стоимости гаража.В расписке указывается дата и место ее составления,полные даннные Покупателя и Продавца(Ф.И.О.дата рождения,местоя рождения,паспортные данные и место регистрации) и далее указывается,что в счет оплаты стоимости гаража по договору купли-продажи № Покупатель передал Продавцу денежные средствав сумму_____(сумма цифрами и прописью). Далее следует подпись Продавца с расшифровкой подписи.