Вопрос - Какое минимальное расстояние между жилым зданием и гаражом допустимо при строительстве?

• г. Рыльск

Мы живём в многоквартирном доме. Мой сосед взял участок под строительльство гаража. Теперь на расстоянии 10 м. от моего окна будет гараж. На каком расстоянии разрешается ставить гараж от жилого здания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Согласно СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»

п. 6.33-6.39 Расстояние от жилого дома до гаража составляет 10-12м.