Возможность заставить воспитателя работать две смены в детском саду - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я воспитатель муниципального детского сада. Вопрос. В связи с нехваткой воспитателей заведующая угрожает, что заставит работать 2 ую смену, издав приказ о производственной необходимости. Имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам, как педагогу, положена сокращенная рабочая неделя - 36 часов.

2. По факту Вас пытаются привлечь к выполнению сверхурочных работ, значит, требуйте их оплаты в соответствии со статьей 152.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена воспитатель детского сада. В соседней группе воспитатель взяла творческий отпуск. Заведующая детским садом, сказала (в приказном тоне), что три воспитателя разделят её ставку и будут работать в течение полугода. Мол, подпишите приказ (всё законно), по производственной необходимости и в течение полугода, а может и больше, будете работать за воспитателя, который ушёл в творческий отпуск. Никакого согласия не требуется. Это производственная необходимость. На один месяц в течение календарного года, думаю, имеет (ст.72 ТК РФ). Вопрос: Имеет ли право, заведующая детским садом, заставить без согласия работать за того воспитателя, на срок более одного месяца в течение календарного года?

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас когда младший воспитатель уходит на больничный или в отпуск заведующая заставляет нас работать за младшего воспитателя, т.е. я в свою смену работая и за себя и за младшего воспитателя одновременно. Мы пытались отказаться, но она сказала, что заставит нас приказом. У меня вопрос, имеет ли заведующая право заставить нас работать за младшего воспитателя без нашего согласия и как правильно написать отказ.

Имеет ли право руководитель комплекса и старший воспитатель ДОУ по приказу без письменного согласия воспитателя заставить его работать в 2 смены, объясняя это производственной необходимостью.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада заставить воспитателя логопедической группы работать дополнительно на простой группе в свободные смены?

Вопрос такой, имеет ли право администрация муниципального детского сада заставить помощника воспитателя (няню) работать на две группы? Спасибо.

Могут ли педагога дополнительного образования детского сада заставить работать воспитателем, объясняя это производственной необходимостью (приказа нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право заведующий ДОУ в случае производственной необходимости разрешить младшему воспитателю исполнять обязанности воспитателя во вторую смену?

Может ли заведующая детского сада заставлять воспитателя участвовать в мероприятиях. И если воспитатель отказывается может ли она угрожать не ставить стимулирующую выплату, и заставить участвовать под приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение