Возможность заставить воспитателя работать две смены в детском саду - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я воспитатель муниципального детского сада. Вопрос. В связи с нехваткой воспитателей заведующая угрожает, что заставит работать 2 ую смену, издав приказ о производственной необходимости. Имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам, как педагогу, положена сокращенная рабочая неделя - 36 часов.

2. По факту Вас пытаются привлечь к выполнению сверхурочных работ, значит, требуйте их оплаты в соответствии со статьей 152.