Заключение договора на обслуживание газового оборудования - вопросы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по заключению договора с газовой компанией на обслуживание домового газового оборудования.

1. Могу ли я его не заключать? Платим просто за договор (бумагу), и по этому же договору мы должны платить за каждый вызов.

2. Есть ли рекомендуемый государством типовой договор.

3. По вопросу монополии. Если в небольшом городке, естественно в содружестве с администрацией города, эти договора предоставляет одна компания по своим ценам.

4. Имеет ли право владелец квартиры заключить договор на внутриквартирное обслуживание с любой другой лицензированной компанией.

5. На Вашем сайте на аналогичный вопрос даются два противоречивых ответа без ссылок на законодательство.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не можете.

2. нет формы

3. это законно

4. имеет право

5. ответ прост на самом деле - не заключите договор, вам просто перестанут оказывать коммунальные услуги

1. Да можете

2. Нет его нет.

3.Обратитесь с жалобой в АВнтимонопольную службу.

4.Да

5. Обратитесь к любому юристу в личку.