Извещение работника о переводе на менее оплачиваемую должность - Каков срок, который должен соблюдать работодатель?

• г. Балаково

За какое время работодатель должен известить работника о переводе его на другую работу менее оплачиваемую в связи с оптимизацией штатного расписания.

Ответы на вопрос (3):

Не менне чем за 2 месяца

Здравствуйте. За 2 месяца

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца