Обязана ли бухгалтерия отчислять 50% от единовременного пособия по родам (больничного) приставам, если снимает 50% от зарплаты на закрытие долгов по кредиту?

• г. Великий Новгород

Бухгалтерия фирмы где я работаю снимает 50% от моей зарплаты на закрытие долгов по кредиту, перечисляет приставам по постановлению присланному. В скором времени я ухожу в декрет. Должна ли бухгалтерия отчислять 50% от моего единовременного пособия по родам (больничного) приставам?

Ответы на вопрос (1):

Нет с этого вида дохода удержания производиться не будут.