Как узнать свою зарплату в случае отсутствия расчетных листков и запрета бухгалтерии на предоставление информации?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю на предприятии, расчетные листки не дают, спрашивал в бухгалтерии информацию о зарплате за месяц они говорят им запрещено давать такую информацию. Подскажите как мне быть чтоб узнать сумму моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Нужно написать жалобу в государственную инспекцию труда