Моя сестра и зять во время совместного проживания получили комнату в общежитии.

• г. Стерлитамак

Моя сестра и зять во время совместного проживания получили комнату в общежитии. Зять прописался один, а сестра и их дочь прописаны у родителей. Недавно им выдали ордер на комнату и они приватизировали ее. В приватизации участвовал только зять. Родители тоже приватизировали свою квартиру. Внучка участвовала в приватизации автоматически, а моя сестра подписала отказ. В настоящее время сестра и зять собираются разводиться. Может ли иметь какую-то долю хотя бы их дочь при разводе? Ей сейчас 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Я так полагаю, что Вы говорите о родителях зятя. Если дочь Вашей сестры была включена в приватизацию, то у нее уже есть своя доля в квартире родителей отца (скорее всего 1/3), это можно уточнить посмотрев документы на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году моя свекровь и ее несовершен. Дочь участвовали в приватизации комнаты, в которой они были прописаны. А мой муж, т.е. сын свекрови, будучи совершеннолетним, на тот момент был прописан в другом месте в этом же городе. В приватизации никогда не участвовал. Приватизировали комнату не сказав ему об этом. Может ли он сейчас оспорить приватизацию и претендовать на долю в комнате? С 2012 года он в ней прописан.

В квартире на момент приватизации были прописаны я, моя мама и отец, а так же сестра с дочерью. В приватизации участвовали отец, мать, я (дочь) и моя племянница, на что есть соответствующие документу (у каждого 1/4 доли). Сестра в приватизации не участвовала и с квартиры выписываться не собирается. Будет ли иметь она какие то права на квартиру в случае смерти родителей? На свою долю мать написала завещание на меня.

Внучка участвовала на приватизации и на нее написана 1/2 доля от квартиры, а сын и дочь на приватизации не участвовали, просто потом мать сыну передала свою долю безвозмездно. Мать может долю внучки передать сыну?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Развелась с мужем. Квартира мне досталась от родителей. В приватизации этой квартиры участвовали я, мои родители и один сын. Потом родители купили себе другую квартиру, а свои доли переписали на меня и второго сына. Сейчас у меня 1/2 доли, а у сыновей по 1/4. Бывший муж в квартире не прописан и в приватизации не участвовал. Может ли бывший муж через суд отсудить какую-либо долю в этой квартире.

Я приватизировала квартиру родителей. Во время приватизации в квартире были прописаны я (дочь) и мои родители. Родители отказались от своей доли, в мою пользу с правом проживания. Собственником квартиры стала я. У меня есть сестра, которая 16 лет назад выписалась из этой квартиры, получив свою. Может ли она претендовать на какую-то часть квартиры сейчас?

Заранее благодарна.

Был выдан ордер 10 лет назад на квартиру на мать, дочь и внучку. Мать в квартиру не прописывалась. Прописаны дочь и внучка, которые оформили приватизацию и получили свидетельства о собственности на дочь и внучку. Вопрос: "При продаже будет ли претендовать на долю мать?" В приватизации она (мать) не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра участвовала всвоей приватизации по прописке в своей комнате в общежитие ей было 30 лет. Потом мама и я в 2010 учавствовали внашей где были прописаны я и мама больше ни кто. Может ли сестра онулировать приватизацию нашу. Она хочет при живой маме получить свою долю.

Несколько лет назад отец приватизиовал квартиру на всех членов семьи, в том числе в приватизации участвовали моя сестра и двое несовершеннолетних ее дочерей. Квартиру продали, сестра купила дочкам комнату в общежитии. Теперь старшая дочь уже совершеннолетняя и требует выкупить ее долю или она ее продаст через агенство. У сестры есть сертификат на материнский капитал. Как можно оформить сделку купли-продажи, чтобы совершеннолетняя дочь не участвовала в доле сертификата при покупке?

Можете мне помочь в жилищном вопросе? Моя сестра участвовала в приватизации и моя мать! Остальные не участвовали, может ли сестра без нашего ведома прописать кого нибудь или приватизировать квартиру на своих детей! Я сын в приватизации не участвовал имею ли я в ней долю если я там просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение