Моя сестра и зять во время совместного проживания получили комнату в общежитии.

• г. Стерлитамак

Моя сестра и зять во время совместного проживания получили комнату в общежитии. Зять прописался один, а сестра и их дочь прописаны у родителей. Недавно им выдали ордер на комнату и они приватизировали ее. В приватизации участвовал только зять. Родители тоже приватизировали свою квартиру. Внучка участвовала в приватизации автоматически, а моя сестра подписала отказ. В настоящее время сестра и зять собираются разводиться. Может ли иметь какую-то долю хотя бы их дочь при разводе? Ей сейчас 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Я так полагаю, что Вы говорите о родителях зятя. Если дочь Вашей сестры была включена в приватизацию, то у нее уже есть своя доля в квартире родителей отца (скорее всего 1/3), это можно уточнить посмотрев документы на приватизацию.