Подскажите, пожалуйста, какие документы и что за заявление нужно подавать в суд. Спасибо.

• г. Москва

5 лет застройщик не выдает права собственности и не собирается в ближайшее время. Хочу подать в суд, т.к. 2 квартиры в нашем подъезде уже получили через суд права собственности. Подскажите, пожалуйста, какие документы и что за заявление нужно подавать в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление в суд в зависимости от ситуации составляется по конкретному делу у любого юриста за плату. В вашем случае иск о признании права собственности подается в районный суд по месту нахождения недвижимости. К иску прилагаются копии, и все документы по делу в копиях по числу лиц. Оригингалы иметь с собой.

При необходимости обращайтесь