Возможность возвращения прежних владельцев в дом при его покупке в рассрочку с отчуждением
• г. Екатеринбург
Купила дом в рассрочку с отчуждением (т.е. в нем до полной выплаты стоимости дома прописаны прежние владельцы). Могут ли они вселиться обратно в дом без моего согласия, если все условия по договору я выполняю.
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Так прекратите их право пользования домом в суде, если не желаете их вселения.
СпроситьА у них и нет такого права. В договоре купли-продажи лишь помечено, что они остаются прописанными до полной выплаты стоимости дома.
Спросить04.05.2015, 09:21,
г. Москва
Смешно. Но если вдуматься в написанное, то не очень...
Регистрация по месту жительства отдельно от права пользования не существует.
СпроситьТак имеют они право вселиться или нет? По документам (свидетельство госрегистрации) до год уже как мой. Деньги выплачиваю ежемесячно, как и указано в договоре.