Возможно ли перенести долг по займу на Алексея, учитывая долговую расписку и ситуацию с выплатами в банк

• г. Санкт-Петербург

Есть долговая расписка, в которой говорится, что некий Алексей (ФИО, данные паспорта) взял у меня (так же, Фио, данные паспорта) займ в размере 390 т.р. на три года с ежемесячным платежом в 11 т. р.

По факту я ему передал на руки 300 т.р., а сама сумма была взята в кредит в банке СИАБ, и с процентами за год надо было как раз выплатить те самые 390 т.р. Алексей этот выплатил 22 или 33 т.р. рублей и ушёл в загас.

Из банка уже не пишут и не звонят год или полтора, соответственно капают пенни в страшных масштабах.

Расписка написана 18.12.2012.

Возможно ли перенести долг перед банком с меня на этого Алексея?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это никак не получится. Вам надо подавать в суд на этого Алексея.

Здравствуйте, долг Вы перенести не сможете. Вы можете по этой расписке подать в суд иск о взыскании суммы долга+ % за незаконное пользование чужими денежными средствами.