Что произойдет с неприватизированной квартирой, если один из прописанных в ней людей умирает?

• г. Киров

Если в 3 х комнатной неприватизированной квартире прописано 4 человека, один из этих человек-бабушка. Вопрос такой: в случае смерти бабушки, остальные прописанные оюди продолжают там жить и могут приватизировать жилье? Просто квартиру неприватизируем, потому что в случае смерти, опять же бабушки, появляются наследники. Напишите, пожалуйста, ведь если кв неприватизированна, то наследников не будет, а остальные жильцы могут продолжать спокойно жить и приватизировать ее на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то лица вселившиеся в эту квартиру на законных основаниях и проживающие в ней, сохраняют право проживать в квартире и далее.

Наследование возможно только в отношении квартиры, которая находится в собственности, то есть приватизирована или приобретена в результате сделки.

Проживающие в квартире лица на условиях социального найма могут ее приватизировать, пока приватизация действует.