Каковы мои дальнейшие действия после отказа кассационного суда рассмотреть жалобу?

• г. Москва

По суброгации суд 1-ой инстанции удовлетворил страховую - 200 тыс. рублей. Суд второй инстанции за 15 минут добавил ещё 30 тысяч. Кассационный судья в своём определении признал не законное решение первого суда, но отказал рассматривать жалобу в кассационном суде. Подскажите дальнейшие мои. действия. Спасибо. Александр Петрович.

Ответы на вопрос (10):

Давайте разберемся, суд первой инстанции вам присудил 200 000 рублей, суд апелляционной инстанции добали еще 30000 рублей, стало 230 000 рублей, после этого решение вступило в законную силу, надо было идти в суд и брать исполнительный лист, и передавать его судебным приставм исполнителям, на этом все, суд надзорной инстанции отказал в истребовании дела, и здесь все, удачи.

Здравствуйте Александр Петрович. Если судья кассационной инстанции признал незаконными решения предыдущих инстанций и вынес определение по этому поводу, то дело должны были направить на новое рассмотрение в суд 1 инстанции.

Я не понял, что даёт мне передача исполнительного листа приставам.

А вы не указали вы кто истец или ответчик, писать надо конкретно, и что хотели то.

Извените за не корректность.Я ответчик.

В определении судьи кассационного суда дословно: Признав данные выводы суда первой инстанции не основанные на законе, судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда решение суда отменило и вынесла новое решение. То есть 200 т.р. заменила на 230 т.р. Уточняю, я ответчик.

Платите страховой и подавайте надзорную жалобу.

Судя по вопросу Вы сами успешно себя представляете в суде.

Надзорная инстанция- это какая? Не могу разобраться в последовательности судейской субординации.

Если подавали кассационную в президиум Мосгорсуда, то теперь кассационную в ВС РФ

Подавал кассационную в Московский городской суд. Апелляцию рассматривала судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда.