Проблемы с оформлением покупки таунхауса - как решить ситуацию с ошибками и неправильно указанными размерами

• г. Уфа

Д.День! У нас допустили ошибки при оформлении, а именно покупали таунхаус и в закладной указали 555 кв м и в сведетельстве мне выдали 555 кв.м а по факту покупали и прописали в договоре 10/17 участка что равно 326 кв.м продавец теперь не может продать вторую половину как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (5):

Надо делать дополнительное соглашение к закладной, уточнять площадь недвижимого имущества, регистрировать доп. соглашение и получать новые документы, с внесением записи в ЕГРП.

Уважаемый Александр г. Уфа !

Вообще-то точные технические характеристики Объекта недвижимого имущества должны содержаться в:

- Техническом паспорте;

- Кадастровом паспорте;

- Поэтажном плане.

Поэтому на мой взгляд необходимо в первую очередь вносить изменения в выше указанные документы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2015г

Если Вы правильно объясняете - это техническая ошибка Росреестра, раз в ДКП S покупаемого участка обозначана 326 кв.м., а в свидетельстве по ошибке указали S всего участка. Подавайте в Росреестр заявление об исправлении ошибки.

А кто должен делать это доп.соглашение к закладной ?

Исправлять ошибки должен тот, кто их допустил.