Отсутствие аварийной службы и ущерб от затопления - мои действия и ответственность за возмещение ущерба

• г. Казань

Вчера вызвал аварийную службу-засор канализационного стояка на кухне, ждал более 2,5 часов - не приехали. Просил связать с сантехником дать номер отказали. Пришлось идти на работу. Неоднократно пояснял диспетчеру, что необходимо перекрыть стояк. По телефону диспетчер по прошествии 3 х часов сказала, что вас нет дома слесаря не смогли попасть к вам домой. С её слов стояк перекрыли. Прихожу утром с работы-затопило кухню. Вода в кране присутствует т.е. стояк не перекрыт. Мои действия и кто должен оплачивать ущерб мне и соседям снизу?

Ответы на вопрос (2):

Увы, вы обязаны оплатить весь ущерб.

Жэу за засор обще домового канализационного стояка получается не отвечает, а аварийка за залив квартиры тоже- так как стояк не перекрыли. хотя раз 8 им об этом сказали, я правильно понял?