Вопрос по оплате коммунальных услуг.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по оплате коммунальных услуг. Я являюсь единоличным собственником квартиры, со мной проживает мой родственник, который имеет право пользования данным жилиым помещением. 4 года он не платит за квартиру, все услуги оплачиваю я. Могу ли я подать иск на выселение, потому что взыскать задолженность с него не представляется возможным, он пьет, нигде не работает, жилье свое содержит в ненадлежащем виде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Если квартира вами приватизирована, а родственник имел право на участие в приватизации, но отказался от него, то выселить его сложно.

Если он систематически нарушает общественный порядок, портит имущество, то его надо предупредить о выселении. Если не прекратит, то можно обратиться в суд с иском о выселении.

Если права на участие в приватизации родственник не имел, то можно выселить в судебном порядке в любое время. Удачи Вам!