С женой посетили натариуса, чтобы сделать разрешение жены на мену.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. У меня есть квартира, в 2006 г я женился. До женитьбы квартира была приватизирована. Сейчас нас расселяют, и вместо моей квартиры в старом фонде дают новую. С женой посетили натариуса, чтобы сделать разрешение жены на мену. И натариус разъяснил, что после того как я получу новую квартиру, то жена будет иметь право на нее (квартиру), т.к. мена происходит в период замуества (семейных отношении). Вопрос: имеет ли моя жена права на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

да имеет право, т.к. все совместнонажитое имущество подлежит разделу, кроме имущества полученного по договору дарения или в наследство