Банк требует полную выплату долга по ипотеке - каковы последствия и возможные варианты решения

• г. Екатеринбург

Мы с сестрой в 12-ом году оформили ипотеку на комнату. Я созаемщик, плачу 50% от суммы ежемесячного платежа, платили исправно до ноября 2014 года. В ноябре сестра попадает в больницу, где переносит серьезную операцию, меня сократили с работы, вообщем стали платить с перебоями. На данный момент я и моя сестра устроились на работу, в конце месяца ждем полноценную з/п, с которой хотим начать гасить просрочку. Но банк прислал смс оповещение, что расторгает с нами в одностороннем порядке кредитный договор и требует выплатить полную сумму долга. Чем мы рискуем? Сможет банк отобрать у нас жилье? Можно ли сократить набежавшие пени и проценты?

Ответы на вопрос (2):

Рискуете остаться без квартиры. Жилье пойдет на торги. Пени можно сократить

Здравствуйте. В данном случае банк может по решению суда наложить взыскание на квартиру. Пытайтесь договориться, что называется, "по-хорошему" либо перекредитоваться.