Влияет ли решение суда на законность брака, если его не расторгают в ЗАГСе и обе стороны передумали?

• г. Новомосковск

Скажите, пожалуйста, если есть решение суда о расторжении брака, а в Загсе брак не расторгнут, является ли он законным, если обе стороны передумали.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Если решение суда вступило в законную силу, то Ваш брак считается расторгнутым вне зависимости от получения свидетельства о расторжении брака.

Рішення суду автоматично надсилається в РАЦС. Доведеться знову реєструвати шлюб.