А если я еще буду подавать заявление то уволит по статье Кража.

• г. Харьков

У меня следующая ситуация на работе. Работаю бухгалтером. При приеме на работу договор не подписывала. В комнате нас сидит 3 человека. Недавно произошли кражи денег из сумок. До этого момента я подала заявление об увольнении. Начальник сказал что ничего подписывать не будет. А если я еще буду подавать заявление то уволит по статье Кража. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

не уволить Вас организация не имеет права. Через 2 недели после подачи заявления Вы на полном основании можете не выходить на работу, за каждый день задержки трудовой книжки Вы вправе взыскать свой средний заработок.

А в отношении поступка начальника Вы можете привлекать его к ответственности за оскорбление чести и достоинства, клевету вплоть до заявления о возбуждении уголовного дела.